Опасности мошенничества - Покупатель на Авито пытался получить мои банковские данные
• г. Москва
Меня сегодня чуть её обманул машенник, под видом покупателя моего объявления в авито, попросил номер карты сбербанка, после просил продиктовать пароль для регистрации, я ему отказал. У меня есть его номер мобильного телефона, можно подать на него жалобу?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте!
Это очень распространенный сейчас способ мошенничества, рассчитанный на совсем уж наивных держателей банковских карт. Номера телефонов мошенники используют конечно же не оформленные на свое имя и постоянно их меняют. Поэтому смысла жаловаться или подавать заявление в полицию, имея лишь номер телефона, без факта несанкционированного снятия денег - никакого. Можете попробовать написать в службу поддержки Сбербанка - пусть внесут номер в "черный список ".
С уважением