Не получилось передать больничный в отдел кадров из-за программной ошибки - что делать и будет ли он оплачен до нового года?

• г. Пестово

После приема у врача 14 декабря сдал больничный в отдел кадров позавчера позвонил на работу передан ли больничный на оплату бухгалтер ответила что у нее не работает программа и ей никак непередать его на оплату что делать должны ли они его до нового года оплатить у нас на предприятии больничный перечисляется на сберкнижку что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Больничный оплачивается в день зарплаты.

Здравствуйте!Если в конце декабря предусмотрена выплата аванса,или зарплаты -обязаны выплатить.На расчет отводится не более 10 дней.