Как отказаться от признания в краже под давлением без прямых улик

• г. Гродно

Под сильным прессингом сознался в краже которую не совершал. Дело передали в следственный коммитет. Могу ли я откозаться от своего яко бы признания? Следователь ещё не вызывал. Прямых улик нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На любой стадии можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

По телефону следователь вызвал в следственный комитет не объясняя причины вызова как себя вести и могу ли я вести запись предварительно предупредил следователя нашу беседу на диктафон, а так же могу на беседу со следователи пригласить своего мужа что бы он присудствовал при беседе.

Ко мне приехали работники ОСБ и я дал показания против себя, дело передали в следственный комитет, но ещё не вызывали, могу ли я при первом опросе у следователя поменять показания.

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Следователю ГОВД,, Сокольский,,17.02.2011 г. поступило дело об изнасиловании девочки по ст.132 УК РФ. Допросив потерпевшую и её законных представителей следователь ГОВД передал по подследственности 18.02.2011 г в следственный комитет по ст.132 УК РФ.28.02.2011 г следственный комитет прекратил преследование по ст.132 УК РФ и передал дело следователю ГОВД по ст.135 УК РФ. следователь ГОВД,, Сокольский, 06.04.2011 г передал в прокуратуру дело об изнасиловании девочки по ст.132 УК РФ. Но прокурор вернул дело, Тогда следователь ГОВД,, Сокольский,, снова передал по подследственности 09.07.2011 г в следственный комитет по ст.132 УК по той же девочке. 01.09.2011 г дело следственный комитет прекратил преследование по ст.132 УК РФ.

ВОПРОС:

Имел право следователь ГОВД дважды передавать уголовное дело по ст.132 по одной и той же девочке в один и тот же следственный комитет, если данный следственный комитет на основании показаний свидетелей, экспертного заключения и путаных показаний самой потерпевшей, доказал оговор с целью оговора обвиняемого (что и было указано в отказном деле от 28.02.2011 г.) и прекратил уголовное преследование по данной статье и по по данной потерпевшей.

Здравствуйте.. под физическим и психологическим воздействием сознался в закладках.. получении денег... Прямых улик нет.. можно ли на суде отказатся от своих показаний..

Мной было подано заявление о краже в отдел полиции 2 г. Смоленска в декабре 2021 года, но со мной до сих пор никто не связался, а дело передали другому следователю (по словам самого первого следователя которая брала у меня показания). Как написать заявление в следственный комитет чтобы узнать статус дела?

Подскадите пожалуйста. В следственный комитет было написано заявление. По халатности врача умер пациент в больнице. Назначили следователя и через 2 месяца дело передали другому следователю. На каких основаниях поменяли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе совершил кражу, 2 эпизода, сознался, возместил ущерб, следствие идёт. Но вчера мне следователь сообщил о том, что меня обвиняют ещё в 15 кражах на рабочем месте. Что якобы есть видео. Я не совершал их. Как мне доказать невиновность? Просто насколько я понял, на меня хотят повесить эти кражи, раз я сознался в тех двух, что совершил. Но я не хочу отвечать за то, чего не совершал.

Муж военнослужащий, в сильном алкогольном опьянение отказался оплачивать счет, вызвали полицию, он ругался с сотрудниками полиции, прокуратура на основание акта, которые пишут сотрудники полиции за смену передала в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по 319 статье, гражданские следователи передали военным, муж не судим и не привлекался, сотрудники полиции претензий не имеют, муж извинился перед сотрудниками. Уволят ли его со службы? Будут ли военные следователи возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение