Как заявить судье о ходатайстве, т.е.ходатайство у меня есть, мне просто его отдать или как это правильно сделать?

• г. Нижний Новгород

Как заявить судье о ходатайстве, т.е.ходатайство у меня есть, мне просто его отдать или как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Скажите, что у Вас имеется ходатайство, зачитайте его и предоставьте судье в письменном виде

судья в судебном заседании спросит у Вас - есть ли ходатайства? тогда и заявите.

Если есть письменное ходатайство, отдайте его в канцелярию суда с регистрацией по входящей корреспонденции

если не успеете - отдайте в процессе

ходатайства бывают устными и письменными. Если ходатайство письменное, то оно отдается в судебном процессе либо передается через канцелярию до судебного заседания. Устные ходатайства озвучиваются в ходе судебного заседания