Заявление о последовательном рассмотрении 5 ходатайств на предварительной стадии судебного процесса в суде по гражданскому делу

• г. Санкт-Петербург

Имеется 5 ходатайств если заявить о них на предварительной стадии судебного процесса, можно ли в суде по гражд. Делу просить судью разрешать их последовательно, то есть озвучил одно ходатайство, получил ответ от судьи - разрешить или отклонить, далее второе опять озвучил - получил ответ и тд, а нет что отдал все 5 ходатайств и ждешь ответы на все сразу... Как правильно заявлть о последовательном рассмотрении ходатйств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правильно так, как Вы и написали. Заявляете ходатайство - спрашивают мнение второй стороны - судья выносит определение. Удачи Вам и всего хорошего!

В нормах ГПК РФ нет установленной последовательности в заявлении того или иного ходатайства. Каждый юрист определяет последовательность согласно своего видения ситуации и интересов своего клиента. Всё зависит от того, что Вы хотите от ходатайств.

Гпк не предусматривает заявление ходатайства о последовательном рассмотрении ходатайство. Но вас никто не ограничивает в выработке стратегии подачи ходатайств, но вы не вправе злоупотреблять своими правами затягивая процесс. На предварительном слушании целесообразно заявить те ходатайства что понадобятся до начала рассмотрения дела по существу запросы свидетели а вот экспертиза только в рамках судебного заседания назначается.