Как оформить статус матери-одиночки без алиментов и прописки - практический гайд

• г. Букарево

Я воспитываю ребенка одна, алименты не получаю больше года. Могу ли я оформить статус матери одиночки или я не подхожу. Еще есть проблема в том, что мы переехали и у нас нет ни прописки ни регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у ребенка имеется отец, с которого взысканы алименты - Вы не можете получить статус матери-одиночки. Предыдущий ответ неверный.

Вы вправе предпринять действия по взысканию алиментов с отца, в том числе обжаловать бездействие судебных приставов.