Надо ли сдавать нулевые декларации за год, если организация не работала вообще, а уставной капитал был внесен частично.
199₽ VIP

• г. Калуга

Надо ли сдавать нулевые декларации за год, если организация не работала вообще, а уставной капитал был внесен частично.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны сдать декларации любые.

Иначе привлекут по ст. 15.5 КоАП РФ.

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Неважно, что организация не работала вообще.

Она не подавала заявление о приостановлении своей деятельности в ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно сдавать, независимо от того, ведется ли финансово-хозяйственная деятельность или нет, проводятся операции по расчетному счету и кассе или нет, заключаются договора или нет, налогоплательщик обязан отчитаться в налоговые органы. Если хозяйственная деятельность не велась, движений средств по расчетному счету и кассе не было, налогооблагаемая база по налогам отсутствует, составляется нулевая отчетность.

В п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.03.03 N 71 "Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений части первой Налогового кодекса Российской Федерации" разъяснено, что отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации по данному налоговому периоду, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.

В силу указанной нормы, обязанность налогоплательщика представлять налоговую декларацию по тому или иному виду налога обусловлена не наличием суммы такого налога к уплате, а положениями закона об этом виде налога, которыми соответствующее лицо отнесено к числу плательщиков.

Спросить
Пожаловаться

Галина, обязательно нужно сдавать. Статья 119 Налогового кодекса РФ.

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Организация вышла в добровольную ликвидацию. Уставный капитал организации не внесен (должно было быть внесена недвижимость, но из за проблем с ее гос. регистрацией она так и не зарегистрирована на организации.) Получается что уставный капитал не оплачен. Организация с неоплаченным уставным капиталом существует с 2014 года. Не возникнут ли проблемы с добровольной ликвидацией? Не заставит ли налоговая инспекция сперва уменьшить уставный капитал, а уж потом выходить в ликвидацию?

В учредительные документы ООО вносятся изменения, связанные с изменением состава участников и соответственно долей в уставном капитале. При учреждении ООО уставный капитал был внесен в виде "ксерокса". Можно ли произвести уступку части доли новому участнику, если уставный капитал сформирован внесением неденежного вклада ("ксерокса").

У нас приостановлена лицензия на розничную торговлю алкоголем в августе 2013 года. За 2013 год сдавали нулевые декларации. В 2014 году за 1 квартал декларация не сдана. Имеем ли мы право не сдавать нулевую декларацию? Или штраф неизбежен?

Скажите пожалуйста, какой документ подтверждает оплаченный уставной капитал, если уставной капитал внесен на расчетный счет организации наличными через кассу банка.

В уставный капитал внесена доля имущества. При продаже доли в уставном капитале, будет ли обладать преимущественным правом покупки второй совладелец имущества?

В уставной капитал были внесены одним из участников векселя. В результате его доля 99.9%. Изменения в устав были внесены. Векселя не использовались уже полтора года. Какой срок у простого векселя к оплате? Можно ли сейчас сократить его долю в уставном капитале на неиспользованные векселя если они потеряли платежность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сфера общественного питания. Лицензия действующая, остатков алкоголя нет вообще. Надо сдавать нулевые декларации по пиву и алкоголю?

Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ОО Уставный капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение