Нормативный отпуск тест-полосок и иголок для пациентов с сахарным диабетом - где ознакомиться и как получить?

• г. Кемерово

Я пенсионер с 2005 года и инвалид 2-ой группы-сахарный диабет 2 типа на инсулине (5 уколов в день) с 2012 года. Вопрос который меня интересует - нормативный документ (федеральный или областной) где можно ознакомиться с нормативным отпуском тест полосок к глюкометру Сателлит-выданном в этом году (бесплатно) и количеством иголок к шприц ручке, которые мне может или должен выписать участковый врач. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина Мироновна! Вы можете получить информацию в Вашей страховой компании, выдавшей Вам полис ОМС.