У меня скоро два суда по 158-2 и ещё есть условный срок какое наказание мне ожидать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если новые преступления совершили в период условного - условное осуждение будет отменено и назначен реальный срок

При всем уважении к коллеге, невозможно дать такой категоричный ответ.

Ч.2 ст. 158 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести...

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (ст. 74 УК РФ).

То есть, это будет решать суд....Возмещайте ущерб, "кайтесь" перед потерпевшими, собирайте характеристики, возможно суд и сохранит условное осуждение по первому приговору.Но это лишь "возможно"....С учетом личности, суд может и отменить условное осуждение.