Нормативно-правовые льготы для граждан Украины с второй группой инвалидности - что предусмотрено законодательством?

• г. Днепропетровск

Ув. Юристы

Я гражданин Украины но ещё уменя вторая группа инвалидности, не рабочая (по опорно двигательному аппарату.) в о п р о с: какие нормативно-правовые льготы уменя есть, или я мог-бы воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нормативно-правовых льгот не предусмотрено действующим законодательством Украины.

Есть социальные выплаты льготы для инвалидов, по вопросам их получения обращайтесь в соц. службу по месту жительства и в районное отделение Пенсионного фонда.