Аккузация в хищении средств - Как защитить себя и опровергнуть необоснованные обвинения

• г. Санкт-Петербург

Мою сестру бывший начальник обвиняет в хищении средств. Она работала менеджером в отделе продаж в ООО которая продает минеральную воду и газированные напитки. Сейчас она находиться под подпиской о невыезде. У ее начальника имеется два свидетеля, водители, которые пизнались в том, что они воровали деньги, и они дают показания против моей сестры, заявляя, что она заставляла их заниматься воровством, иначе угрожала увольнением. Этого на самом деле не было. У начальника имеется запись, где моя сестра разговаривает с одним из водителей этих, и тот ее спрашивает, куда привезти деньги тебе-на работу или домой. Речь на самом деле шла о долге, который моя сестра одалживала этому водителю. Это правда. Но этот водитель на очной ставке заявил, что в долг у нее ничего не брал. Мою сестру пытаются обвинить в том, чего на самом деле не было. Ей даже не предложили бесплатного, государственного защитника. Она сама нанимала, но тот был знакомым этого начальника, и делал все против нее, хотя должен был представлять ее интересы. Недавно был обыск, нашли у нее пустые бланки с печатью, не гербовой. Адвокат говорит, что это ничего не значит. Одним словом мою сестру возмущают все незаконные обстоятельства и она из за этого в отчаянии. Ей отказывают в законном предоставлении на ознакомление всех материалов дела. Она толком ничего не знает, поэтому не знает как грамотно себя защищать. Этот начальник бывший очень плохой человек, на него половина города злится за то,что он плохо со своими работниками обошелся. Кому то зарплату задерживал, те всем и всегда, кому то расчет не дал при увольнении. Он бизнесмен в маленьком городе, и депутат. Он очень несправедливый человек и все структуры города перед ним выслуживаются. Как и на какие статьи ссылаться моей сестре, как защитить себя с помощью закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Невозможно заочно оказать помощь по уголовному делу. Здесь не статьи нужны, а очная работа адвоката. Ваша сестра сама себя грамотно защитить не сумеет. Каждый должен заниматься своим делом.

Если Вашу сестру не устраивает ее защитник, она вправе отказаться от него и заключить соглашение с другим.