Официально зарегистрированная жена мужа получила постоянную прописку вместо временной - что делать в такой ситуации?

• г. Алушта

Муж прописал временно, в нашу комнату в коммунальной квартире, жену племянника с 6-ти летним ребенком по договору на год, договор этот у нас на руках. Официально зарегистрирован. При обмене паспортов она вместо временной прописки получила постоянную. Прописывали ее, так как ребенка не брали в детский сад без городской (Симферопольской) прописки, а у них была сельская крымская прописка в частном доме. Полтора года она живет на съемной квартире, но и выписываться из комнаты в коммуналке не хочет. Комната в коммуналке приватизирована только на мужа.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

Вам необходимо в судебном порядке признавать её утратившей право пользования.