Право директора школы отказать в предоставлении учителя для индивидуального обучения ребенка инвалида - анализ случая

• г. Макеевка

Имеет ли право директор школы отказать в предоставлении учителя для индивидуального обучения ребенка инвалида? Врачи психиатр и невропатолог направили на обучение в простую школу, где он и обучался.

Ответы на вопрос (1):

Если есть направление ПМПК, то обязаны организовать индивидуальное обучение, если нет противопоказаний для обучения в обычной школе.