Вопросы о принудительной госпитализации и возможных лазейках в законе

• г. Воронеж

Мужу грозит принудительная госпитализация в больницу спец типа, по 119 ук рф апелляцию 2.12.15 года проиграли, подали кассационную жалобу,, в самом уголовном деле много нарушений. Сегодня 20.12.2015 мужа еще не забрали, есть ли шанс дождаться кассационного суда дома или приедут и заберут. И есть ли какие то лазейки в законе получить более мягкое наказание или принудительное амбулаторно или стационарная госпитализация обычного режима.

Ответы на вопрос (1):

На кассацию не надейтесь. Приговор вступил в силу. Кассационная инстанция не обязательна. И вынесение дела Вашего мужа на кассационную коллегию маловероятно. Все решает судья единолично. Скорее всего, получите ответ от судьи кассационной инстанции о том, что оснований для вынесения дела в кассационную коллегию нет. Поэтому ждать не стоит. Если в апелляции не изменили принуд.лечение, то и не изменят. Приговор суда придется исполнять. Лазеек никаких нет.