Перевод участка в зону Р-1 - вопросы по правам и возможностям использования земли

• г. Самара

Нам предлагают перевести участок для садоводства зона Р-5 (участок в собственности, прошел межевание) в зону Р-1, говорят, что это даст нам возможность заняться строительством на данном участке. Скажите, пожалуйста, у нас после перевода в эту категорию администрация будет иметь возможность отобрать землю или мы действительно можем пользоваться ею в дальнейшем по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

---Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284]

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.