На больницу или на врача, нужно подавать в суд, для получения морального ущерба, если смерть человека была по вине врача.

• г. Воронеж

На больницу или на врача, нужно подавать в суд, для получения морального ущерба, если смерть человека была по вине врача.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На работодателя. На больницу.

Здравствуйте. В качестве ответчика необходимо указывать мед.учреждение, работник (врач) которого оказал (не оказал) помощь пациенту, что привело к его смерти. Но как правило доказать вину врача крайне сложно, рекомендую подать жалобу главному врачу, что бы провели внутренний разбор ситуации и в Управление здравоохранения и только после этого обращаться в суд.

Понадобится помощь, обращайтесь.