Могу ли я выписать родную дочь из неприватизированной квартиры, если она не живет по этому адресу.

• г. Саров

Ответы на вопрос (2):

Если дочь совершеннолетняя то вправе через суд признать ее утратившей право пользования жилым помещением.

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Могу ли я выписать родную дочь из неприватизированной квартиры? дочери 18 лет. квартира однокомнатная. прописан я и дочь. она не проживает в квартире примерно 17 лет. где она сейчас живет - я не знаю. мы не общаемся вообще. возможно она живет у ее бабушки. квартира мне осталась от матери - она умерла. И куда ее выписываи

ть? На улицу?