Необходимость перевода категории земель для оформления собственности на землю в ПНВ - возможно ли обойти эту процедуру?
₽ VIP

• г. Шебекино

Есть земля в ПНВ 30 га, выданная для ведения фермерского хозяйства, находящаяся в сельхоз назначении (пашни, выгул скота немного лесных насаждений). Есть акт на ПНВ, Кадастровый паспорт. Попробовали оформить в собственность, отказали, сказли что земли сельхоз назначения нельзя оформить в ПНВ, говорят чтобы перевели их в другую категорию, к примеру в ЛПХ тогда мол и оформим.

Неужели нельзя оформить собственность на эти земли без перевода категории земель, это ведь надо запрос делать главе области.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Шебекино!

У вас имеется необходимый и достаточный пакет документов для государственной регистрации права собственности на ваш земельный участок.

Для государственной регистрации земельного участка, на основании ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006г(Закон о дачной амнистии), вам необходимо обратиться в

ГУ ФРС РФ субъекта со следующими документами:

1)Актом на наследуемое пожизненное владение;

2)Кадастровым планом на Земельный участок.

Если только от ГУ ФРС РФ последует письменный отказ, то его необходимо будет обжаловать в судебном порядке.

В Администрацию своего района по этому вопросу больше не обращайтесь !!!

Желаю успеха Владимир Николаевич

г.Уфа 22 декабря 2009г

21:53 уф.вр.