Может ли муж, как законный представитель, защищать интересы жены на суде без доверенности?

• г. Воронеж

Может ли муж, как законный представитель, защищать интересы жены на суде без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Супруг не является законным представителем.

Здравствуйте. Представлять интересы супруги в суде без доверенности супруг может лишь в одном случае, если она заявить в суде ходатайство о его допуске к участию в процессе в качестве предсвителя, т.е. по устному ходатайству.