Может ли муж, как законный представитель, защищать интересы жены на суде без доверенности?

• г. Воронеж

Может ли муж, как законный представитель, защищать интересы жены на суде без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Супруг не является законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Представлять интересы супруги в суде без доверенности супруг может лишь в одном случае, если она заявить в суде ходатайство о его допуске к участию в процессе в качестве предсвителя, т.е. по устному ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Истец написал доверенность на представительство в гражданском суде. Этот представитель истца (т.е. доверенное лицо) не имеет юридического образования, но он хочет нанять ещё одного представителя, но уже юриста. В доверенности от истца нет права передоверия, но есть право подписи. Может ли второй представитель с юридическим образованием защищать интересы истца в суде и без доверенности от истца, но на основании договора с доверенным лицом истца?

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Потерпевший не может участвовать в расследовании по уголовному делу в связи с тяжестью полученных повреждений, кто будет вместо него? Представитель (близкий родственник) или адвокат? Но ведь согласно ст.45 УПК РФ Для защиты прав и законных интересов потерпевших, по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать подала иск на определение порядка общения с внуками (моими детьми), я - ответчик, детям 2,9 и 1,3, может ли мой муж, отец детей, в данном споре, представлять наши интересы без доверенности, как законный представитель детей? И могут ли меня принудительно вызвать в зал суда, если муж будет представлять мои интересы по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение