Можно ли перечислять алименты на счет дочери (17 лет), а не матери, так как знаю что детям деньги не будут доставаться.

• г. Казань

Можно ли перечислять алименты на счет дочери (17 лет), а не матери, так как знаю что детям деньги не будут доставаться.

Ответы на вопрос (3):

По решению суда можно будет перечислять 50%

Алименты уплачиваются матери на содержание дочери. Если у вас с матерью будет письменное соглашение и ее согласие на перечисление денег непосредственно дочери, то можно.

Определяйте порядок уплаты алиментов в судебном порядке. Согласие матери (письменное) - не что иное как соглашение об уплате алиментов и поэтом требует нотариального заверения в обязательном порядке.