Необходимость подачи претензии в страховую после ДТП - рассмотрение стоимости экспертизы и возможные последствия

• г. Москва

Попал в Дтп, по осени выплатили 323000, обратился в независимую экспертизу. Средняя стоимость моего автомобиля на момент Дтп 750000. Стоимость узлов и деталей в экспертизе 632000, стоимость узлов и деталей с учетом износа 482000. Стоимость ремонтных работ 105000. В итоге в экспертизе написано стоимость умтранения дефектов амтс без учета износа 749000, с учетом износа 587000. Стоит ли мне подавать претензию в страховую? Очень переживаю, что автомобиль затоталят и выплатят копейки или ещё хуже потребуют вернуть какую-то часть и уже выплаченного.

Ответы на вопрос (1):

да, подавайте конечно, в случае отказа обращайтесь в суд, привлекайте в качестве соответчика виновника дтп