Несанкционированное использование моих фотографий на веб-сайте - что делать и как защититься

• г. Краснодар

Заказал сайт, передал фотографии работ сделанный мной для размещения на сайте. После от услуг отказался. Этот сайт видимо продали другому человеку с моими фотографиями, в данный момент используют в коммерческих целях. Как я могу повлиять что бы их удали, или что я могу предъявить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала сделайте скриншоты-снимки экрана с этого сайта. Можете направить письменную претензию интернет-провайдеру. Использование изображения гражданина допускается только с его согласия. В случае нарушения права на охрану изображения Вы приобретаете право на компенсацию морального вреда и, кроме того, в связи с использованием изображения с извлечением из этого доходов (реклама), вправе требовать возмещения упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Помимо этого, вправе требовать установления судом запрета на дальнейшее незаконное использование изображения.