Обращение в суд и требование расторжения договора после покупки плеера вместо зимней одежды - рассмотрим возможности родителей

• г. Сыктывкар

Мой сын живет у тети, я ему послала 10000 на покупку зимней одежды. А он у друга купил какой-то плеер за 8000 рублей. Сыну 13 лет, он находится на нашем иждивении. Могу ли я обратиться с иском в суд и потребовать расторжение договора между сыном и его другом? Что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и признать сделку недействительной, тк. сын не достиг возраста дееспособности для совершения сделок самостоятельно. Пишите иск