Охранная зона для строительства жилого дома возле воздушного газопровода - расстояние и установленные нормы

• г. Сочи

На моем зем. участке под ИЖС проходит воздушный газопровод для использования газа в бытовых нуждах. На каком расстоянии от трубопровода я могу построить индивидуальный жилой дом? Сколько метров составляет охранная зона? В каком документе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть прописано в договоре сервитута. Обратитесь в администрацию для получения разрешения на строительство. Границы в разрешении будут указаны

Юлия Геннадьевна!

Я нашла в СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002 (с Изменением N 1) в прил.Б информацию о том, что расстояние не нормируется. Я получила градостроительный план, в нем тоже нет зоны обременения. Разрешение на строительство выдается в соответствии с градостроительным планом.

В любом случае спасибо за ответ. Отступлю на всякий случай 3м.