Вопрос по вычету за супругу

• г. Муравленко

Может ли получить супруг вычет за супругу за дорогостоящее лечение (я пенсионерка).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может получить вычет,если работает и документы на лечение оформлены на него.

Спросить
Пожаловаться

Супруг военнослужащий, может он получить налоговый вычет за лечения супруги, если в счетах за оплату стоит плательщик супруга?

Может ли супруг заявить имущественный вычет при приобретении имущества в общую совместную собственность, если по имуществу, приобретенному в совместную собственность ранее, такой вычет был полностью распределен в пользу супруги? Дело в том что супруга не работает (находится в декретном отпуске) и уже не может получать вычеты, можно ли переписать заявление и всю долю отдать супругу, для получения имущественного вычета? Спасибо.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Возврат налогового вычета за 2013 г. Может ли мой супруг получить налоговый вычет за средства потраченные на моё (дорогостоящее) лечение, договора оформлены на меня. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Если супруги подали в налоговую заявление на 100% распределение на одного супруга для имущественного вычета, можно ли другому супругу получать вычет на ипотечные проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение