Как отказаться от покупки участка земли после заключения предварительного договора?

• г. Озерск

Я заключил предварительный договор на покупку участка з/х назначения. За 100000 р. Потом оказалось что участок не соотвествует моим требованиям а именно из 25 га для обработки пригодны только 9 га и я отказался заключить основной договор. Хозяин участка подал в суд чтобы принудить меня заключить основной договор. Как отказаться от сделки?. Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно ознакомиться с предварительным договором и какие доказательства есть, что только 9 га. пригодны?

Если продавец уже подал в суд, то Вам нужно готовить свою защиту.

Прежде всего нужно видеть сам договор и бумагу, подтверждающую передачу денег.

Далее можно будет ставить вопрос о признании недействительным договора или отдельных его положений.

Но делать это нужно побыстрее, пока в суде ненароком не наломали дров

Есть заключение из Минсельхоза что пригодны для обработки только 9га .хозяин участка умышленно вел меня в заблуждение ..