Вопросы, связанные с подачей иска об установлении отцовства - необходимость предварительного анализа ДНК, согласие матери и осуществление процесса в случае проживания матери в другом городе

• г. Новосибирск

У моего сына в гражданском браке родился сын. Так,как мама ребенка на тот период не была разведена, отцом ребенка вписан в свидетельство о рождении официальный муж мамы ребенка. Сыном совместно с мамой подавался иск о признании отцовства сыном. Суд удовлетворил иск только в отношении бывшего мужа он не является отцом ребенка. Новое свидетельство о рождении с прочерком по строке отец матерью ребенка получено. В данный момент мама ребенка и мой сын не проживают вместе. Ребенок (ему 3,5 года) проживает с нами три года: то есть с бабушкой, дедушкой, и биологическим папой. Сын хочет подать иск в суд об установлении отцовства. Нужно ли сделать предварительный анализ ДНК для суда в доказательство того, что наш иск оправдан? Суд конечно потом должен назначить свою экспертизу. Нужно ли для этого согласие матери, и как поступить, если мать не согласна на этот анализ. В каком порядке это все будет осуществляться, ведь мама проживает в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли для этого согласие матери, и как поступить , если мать не согласна на этот анализ.

---ребёнок живёт с вами. идите и проводите анализ никто вам это не запрещает делать.а если мать не согласна. то этот наводит на определённые выводы.

Но я читала , что в суде самостоятельно сделанный анализ не имеет юридической силы.