Как обезопасить свои права при покупке квартиры на ипотеку в браке

• г. Москва

Состою в браке, имеется один несовершеннолетний ребенок, получаю зарплату гораздо больше мужа, хочу взять ипотеку на квартиру, планирую выплачивать ипотеку сама. Проживаем с мужем совместно, но я хочу, чтобы квартира досталась мне в случае развода. Как мне лучше это сделать? Брачный договор муж отказывается подписывать, подозреваю, что понимает, что могу приобрести квартиру, он хочет тоже что-то поиметь... как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Без брачного договора будет считаться совместно нажитым имуществом (статья 34 СК РФ)