Выписать с частного дома жителей если их нет в Украине. Они переехали в другую страну. Может ли хозяйка этого дома?

• г. Веселое

Выписать с частного дома жителей если их нет в Украине. Они переехали в другую страну. Может ли хозяйка этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого нужно обратится в суд с иском о признании лиц утратившими право на проживание в квартире, доказывать факт их отсутствия в течении года, тогда снимут с регистрации, если совладельцами данного жилья они не являются.