Правомочно ли переоформление исполнительного листа на нового кредитора, если он просрочен и по нему переуступлено право требования?

• г. Москва

Если исполнительный лист в отношении меня просрочен и по нему переуступлено право требования, правомочно ли переоформление исполнительного листа на нового кредитора?

Заранее благодарен,

Дмитрий Игоревич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Видите ли, сама по себе уступка прав требования возможна, но это не означает, что заново все сроки начинаются. Вы точно так же можете возражать как против их требований, так в частности и против выдачи нового листа. Этот вопрос должен быть рассмотрен в судебном заседании.