Декретный отпуск, переезд и поиск работы - Какую сумму выплачивает центр занятости по уходу за ребёнком в Ленинградской области?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста. Я 4 года сидела с 2 детьми в декрете. В этом году отработала всего 1,5 месяца. Потом уволилась в связи с переездом. Переехали в другой город. Узнали что ждём третьего малыша работу не найти было. Сейчас прохожу стажировку на почте. Но в главном почтамте узнали что я беременна и сказали что я не сдам экзамен (добрые люди сказали) если я встану в центр занятости какую мне сумму будут выплачивать по уходу за ребёнком? В Ленинградской области. Сами понимаете что беременных не берут на работу под любым предлогом ( ( (спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Центр занятости по беременности ничего не оплачивает.

Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.