Как подать на алименты для ребенка и для себя во время брака, когда все документы у мужа?

• г. Москва

У меня такой вопрос. С мужем разводимся, но документы не подали. Все документы у него. Не живем вместе. Я безработная декретные не получаю. Он отказывается давать денег на ребенка. Могу ли я будучи в браке пока еще подать на алименты ребенку и себе?

Ответы на вопрос (3):

Можете в браке подать на алименты.

Здравствуйте, Анна! В браке Вы можете подать на алименты как на ребенка, так и на себя (на себя вы можете взыскать алименты, если ребенку нет еще 3 лет).

Находясь в браке и проживая раздельно, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов. Вам следует доказать факт раздельного проживания.