Ответственность учредителей ООО перед ИФНС или МВД за неуплату налогов - возможность разделения и роль нотариуса.

• г. Владивосток

Можно ли поделить уголовную, материальную и административную ответственность учредителей ООО перед ИФНС или МВД за неуплату налогов, в случае если один учредитель это бухгалтер, а другой просто учредитель. Может ли нотариус заверить такой документ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Меру государственной ответственности - определять может только само государство, а не правонарушители, в том числе потенциальные.