Как решить проблему с отсрочкой оформления квартиры в новостройке и задержкой ипотеки?

• г. Уссурийск

У меня такая проблема, хотим приобрести квартиру, в новостройке, по ипотеке. Ипотеку на одобрили, но вот компания застройщика тянет с оформлением документов, уже прошло 3 месяца с дачи задатка, а они все не хотят идти в росреестор и оформлять квартиру. Время по ипотеке закончилось, пришлось оформлять второй раз, боюсь, что 3 раз нам не оформят ипотеку. Никак не можем добиться от компании застройщика на оформление квартиры, говорят нет времени. Мы переживаем, что нам просто вернут деньги за квартиру, а риелторские деньги не отдадут, помимо этого мы уже начали делать ремонт квартире. Подскажите пожалуйста, как можно воздействовать на эту компанию? Они нам дали документы (гарантийное письмо, на предоставление жилого помещения; квитанцию об оплате задатка; риелторскую расписку, о получении риелторского вознаграждения; договор беспроцентного займа; акт приема-передачи жилого помещения.)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.