Может ли подросток без согласия родителей приобрести проездной билет на поезд в России?

• г. Красноярск

Парню 15 лет. Имеет ли он в праве без согласия родителей приобрести себе проездной билет в пассажирский поезд и поехать самостоятельно в любую точку России куда он сам захочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Но ведь он считается не совершеннолетним. А если родители его потеряют?