Проблема с кварплатой - разборки с банкоматом и права на принятие коммунальных платежей

• г. Москва

В государственной двухкомнатной квартире (по ордерам) прописаны и проживают я (23 года), мой папа, дедушка и моя дочка (2 года). Нам пришел долг за кварплату в размере 40 000 рублей (за 2007 и 2008 год). Папа оплачивал кварплату в банкомате в 2007 и в 2008 г.г.Чеки папа сохранил. Я с папой ходила в службу одного окна и показывали чеки. Нам сказали, что деньги за кварплату не поступили к ним и надо разбираться с банкоматом (с банком). На каком основании тогда банкомат (банк) имеет право принимать коммунальные платежи? Действительно ли папа должен разбираться с банком?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать акт сверки расчетов по коммунальным платежам, к акту приложить квитанции. Ваш папа не должен разбираться с банком. При обращении ЖЭО в суд с заявлением о взыскании с Вас долга, ВЫ можете предоставить свои возражения.