Можно ли арестовать пособие за уход за ребенком до 1,5 лет? Вопрос о возможности отмены оплаты кредита после трудоустройства

• г. Опарино

Могут ли судебные приставы арестовать пособие по узоду за ребенком до 1,5 лет? я мать-одиночка дополнительного заработка не имею живем в двоем с дочерью на пособие 3123 рубля. Пока возможности платить кредит нету, возможно ли как то отозвать оплату кредита после того как я выйду на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направьте приставу заявление о том, что счет на который наложен арест используется для получения пособия на ребенка. На данные денежные средства взыскание не может быть обращено.

Также Вам следует направить в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, ходатайство о предоставлении Вам отсрочки оплаты задолженности, в качестве доказательств приложите документы, подтверждающие Ваше материальное положение сейчас.

Виктория, отсрочка или рассрочка- это право, а не обязанность банк.

Обращение взыскания на детские пособия недопустимо, согласно Закона "Об исполнительном производстве".