Как оформить доли при продаже квартиры после 4-летнего брака и покупке новой 3-х комнатной квартиры, которая была приобретена мужем до брака

• г. Красноярск

В браке состоим 4 года. Ребёнок 2 года. Продаем квартиру 2 хком и покупаем 3 х комн. Квартира была куплена до брака, муж собственник. Как оформить договор, чтобы у всех были доли? Или это автоматически в браке, у всех равные доли?

Ответы на вопрос (2):

В новой квартире доли будут только у мужа и у Вас. Если хотите включить детей, подарите им доли.

Не надо ничего дарить. вы можете сразу в договоре купли -продажи распределить доли между вами и ребенком, например, по 1\3 доле каждому. Вы втроем будете собственниками.

Для составления договора можете обращаться.