Сейчас (в браке) жена продает ее и покупает новую (с согласия мужа).

• г. Санкт-Петербург

Квартира была куплена женой до брака. Сейчас (в браке) жена продает ее и покупает новую (с согласия мужа). Можно ли составить договор покупки новой квартиры так, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на долю в ней (брачного договора нет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы можете заключить брачный договор даже после заключения брака.

Статья 41 СК Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

С уважением,