Получение гражданства РФ по программе носителей русского языка - условия, требования и необходимые документы

• г. Иркутск

Могу ли я рассчитывать на получение гр-ва РФ по программе 'носителей русского языка' ? Есть гос диплом филолога-русиста, полученный в Армении в 2008 г.Как попасть под программу? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем русского языка. Потребуются также документы, подтверждающие проживание родственников по прямой восходящей линии на территории России, либо ранее СССР, либо Российской империи