Ограничение при покупке квартиры с использованием материнского капитала в другой области - законно ли это?

• г. Самара

У меня сложилась такая ситуация... Я мать 2 детей (второму 1.5 года) мы решили купить квартиру в другой области (не в той где был оформлен мат. капитал) нам в этом отказали, объяснив это тем, что купить квартиру я могу лишь в том городе или в той области где был оформлен мат капитал. Подскажите мне пож-та законно ли это и могу ли я все таки купить кв в др городе.. (еще такой нюанс: они объяснили это те,что якобы представитель от пенс фонда должен ехать осматривать покупаемую квартиру, соответствует ли она жилищным условиям. А они этого делать не хотят, поэтому отказывают нам...)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира должна быть куплена на территории РФ. Отказ ПФ Вы можете оспорить в суде. Всегда рада помочь!