Какова моя ответственность перед банком в связи с кредитами бывшего мужа?

• г. Москва

У меня к вам вопрос. Мне звонят с банков по поводу кредитов бывшего мужа. Кредит он брал как я узнала в 2013 году, официально мы разведены в 2014, но с 2013 мы не проживаем вместе. Он кредит не платит и его найти не могут. Какие у меня обязанности перед банком если первое я не знала о том что он брал какой либо кредит и банк не ставил меня в известность и второе то что мы тем более с ним не проживали на тот момент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких у вас обязанностей перед банком нет, предупредите звонящих о заявлении в полицию по факту вымогательства

Без судебного решения вообще никаких обязательств нет. Формально если бы делили имущество в суде 34 СК РФ возможно бы было разделение долгов. А так без какого либо поручительства по взятым даже в период брака кредитам нет никакой ответственности. Это долги непосредственно бывшего супруга.