Разделение суммы от доли должника между взыскателями - правомерность действий пристава и возможность самостоятельного обращения в суд

• г. Самара

У меня такой вопрос. У должника 2 исполнительных производства. Один из взыскателей обратился в суд за выделением доли и обращения взыскания. Суд требования удовлетворил. В рамках исполнения решения суда пристав перевел полную сумму задолженности взыскателю-истцу. А по второму ИП остатки от суммы доли. Правомерно ли это, и мог ли пристав самостоятельно обратиться с таким заявлением в суд и разделить сумму от доли пропорционально по взыскателям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав мог и самостоятельно разделить сумму от доли пропорционально по взыскателям, в зависимости от очередности.