Как дистанционно оформить льготу на транспортный налог и вернуть уплаченные средства для многодетных семей, проживающих в другом городе?

• г. Москва

Мы многодетные, только узнали о том что освобождены от транспортного налога, а налог платили все эти годы (с 2012 многодетные). Живем в другом городе (Москва) , не по месту прописки (Башкортостан, г. Стерлитамак). Как дистанционно (может через гос. услуги, в каком разделе, т.к. не нашла) можно оформить льготу на транспортный налог и вернуть уплаченные средства?

Ответы на вопрос (2):

Льготу оформлять в налоговой. Нужно предоставить документы, подтверждающие ваш статус .

Что касается возврата, то придется обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении. Ответчиком будет выступать министерство финансов.

Здравствуйте! Подавайте заявление на льготу заказным письмом.Льготу предоставят только с даты подачи заявления.