У меня приватизированная собственная квартира на 2 этаже двухэтажного дома.

• г. Волгоград

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У меня приватизированная собственная квартира на 2 этаже двухэтажного дома. Квартиру я покупала без удобств и поэтому пришлось выкопать септик и пропустить канализационную трубу по наружной стене дома (по общей стене,) к земле. Сосед подо мной (у него тоже приватизированная квартира) грозится сненсти мою канализацию (хотя проект утверждала администрация поселка) говоря о том, что это его стена, его собственность и что я ничего не смогу сделать! Помогите пожалуйста, другого вывода трубы нет, а у меня детки... Разве он прав?

Ответы на вопрос (1):

Если проект утвержден в установленном порядке, то самовольные действия соседа будут не законныи и могут повлечь его уголовную ответственность за самоправство.