Искала в правилах торговли, можно ли торговать браком, но не нашла!

• г. Санкт-Петербург

Искала в правилах торговли, можно ли торговать браком, но не нашла! В магазине одежды где я работаю 90% брака! Имеем ли мы право им торговать! И не нарушает ли фирма закон?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, конечно же Вы не найдете нигде, чтобы разрешалось вести торговлю некачественным (бракованным) товаром.

Наталья, в законодательстве всего не пропишешь. Но, по-моему, запрет на торговлю бракованным товаром логично вытекает из права потребителя на товар надлежащего качества и ответственности продавца за продажу товара ненадлежащего качества, прямо прописанных в Законе о защите прав потребителей.