Возможность въезда в Россию только по ОЗП российского гражданина без временной и постоянной прописки в РФ

• г. Москва

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Есть российский загранпаспорт по которому я въехал на территорию РФ, а также есть внутренний таджикский паспорт. Я приехал в Россию на учебу на год. В университете мне отказали в регистрации по загранпаспорту РФ, сказали сдать документы на внутренний. Я сдал и он будет готов после нового года. У меня такой вопрос, могу ли я уехать в Таджикистан на 15 дней и вернуться обратно в Россию только по ОЗП российского гражданина без временной и постоянной прописки в РФ? Выпустят ли меня? Собираюсь улететь домой через Киргизию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В заграничном паспорте не указывается место регистрации, поэтому можете смело покидать территорию РФ, проблем не возникнет.