Возможность въезда в Россию только по ОЗП российского гражданина без временной и постоянной прописки в РФ

• г. Москва

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Есть российский загранпаспорт по которому я въехал на территорию РФ, а также есть внутренний таджикский паспорт. Я приехал в Россию на учебу на год. В университете мне отказали в регистрации по загранпаспорту РФ, сказали сдать документы на внутренний. Я сдал и он будет готов после нового года. У меня такой вопрос, могу ли я уехать в Таджикистан на 15 дней и вернуться обратно в Россию только по ОЗП российского гражданина без временной и постоянной прописки в РФ? Выпустят ли меня? Собираюсь улететь домой через Киргизию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В заграничном паспорте не указывается место регистрации, поэтому можете смело покидать территорию РФ, проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня двойное гражданство. У меня на руках три паспорта российский внутренний таджикский внутренний и таджикский загран паспорт. Только нет временной регистрации. Могу ли я уехать в таджикистан с загран паспортом таджикистана который на данный момент без регистрации.

У меня три паспорта внутренний российский, внутренний таджикский и таджикский загран паспорт, только у меня нет двойное гражданство, могу ли я уехать в Таджикистан с загран паспортом таджикистана который в данный момент без регистрации.

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана мне срочна надо уехать на родину, таджикский загранпаспорт у меня просрочена уже почти года но имеется внутривенный паспорт таджикский и российский. Могли я уехать в Таджикистан и обратно приехать с таджикским и российским внутренними паспортами? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

У меня двойное гражданство.

Таджикистан и России.

У меня сейчас загранпаспорт Таджикистана имеется

Загранпаспорт России у меня нет.

Мне нужно срочно улететь в Таджикистан. Могу ли я купить билет по Таджикскому загранпаспорту и улететь?

У меня двойной гражданство Россия и Таджикистан могу ли я уехать в Таджикистан с Таджикский загранпаспорт но у меня нету прописка на Таджикский паспорт только есть на Российский паспорт.

Я являюсь гражданином Таджикистана и России. Гражданство РФ получил на территории Таджикистана. Мне сделали загранпаспорт РФ. Срок действия паспорта истек. Я обратился в посольство на территории Беларуси, но мне отказали делать так как я стою на учете в посольстве которое находится в Таджикистане. В данное время проживаю на территории Беларуси и не могу вернуться в Таджикистан, так как из за работы не могу уехать. Въехал на территорию Беларуси по загранпаспорту Таджикистана. Хочу поменять загранпаспорт через пол года. Могу ли я так поступить? И что мне грозит если не сделаю в ближайшее время? В данное время паспорт уже просрочен на пол года.

Можно ли летет в таджикистан не имея российский загран паспорт а имея двойное гражданства и внутренний паспорт рф и загран паспорт таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана приехал в Россию по загранпаспорту в 2014 срок действия загранпаспорта до 25.01.2017 и у меня есть внутренний паспорт могу ли я без проблем возвращаться в Таджикистан?

У меня двойное гражданство - России и Таджикистана. Я подала на получение загранпаспорта России, но в ФМС мне сказали, что выдадут загранпаспорт в течении 2 месяцев, будут посылать запрос в Таджикистан. А у меня на днях командировка за рубеж (Филиппины), ждать российского загранпаспорта нет времени, поэтому у меня к вам вопрос - могу ли я выехать по таджикскому загранпаспорту?

Заранее спасибо.

У меня двойной гражданство Таджикистана и РФ.но загранпаспорт РФ нету. У меня постоянно прописка а РФ.СМОГУ УЛЕТИТЬ В ТАДЖИКИСТАН, С ТАДЖИКСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТОМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение