Каковы права собственника первого этажа на коммерческую недвижимость с несуществующим входом на второй этаж?

• г. Красноярск

Двухэтажное здание разные собственники этажей. Входа на второй этаж не было. Может ли собственник первого этажа препятствовать строить вход на второй этаж. Недвижимость коммерческая земля в аренде муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Земля на кого оформлена? Я же вам написал, что обращайтесь в суд. При этом надо иметь разрешение администрации на реконструкцию здания в виде обустройства отдельного входа на второй этаж.

не может препятствовать, собственник второго этажа может обратиться в суд и установить право сервитута - ст. 274 ГК