Права в отпуске по уходу за ребенком - выплаты и действия при ликвидации предприятия

• г. Волгоград

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне прислали с работы уведомление что предприятие ликвидируется с 31 июля 15 г. какие мне выплаты положены с предприятия и что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Вероятно, вас будут сокращать.

Согласно ст.178 ТК РФ вам положено следующее:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е это мне все выплатит работадатель?

А за два месяца мне сразу после ликвидации выплатят или при истечении второго месяца

За первый месяц выплата в виде выходного пособия производится в днь увольнения. По истечении второго месяца будет выплата за второй месяц нетрудоустройства.