Является ли замена адвоката уважительной причиной для переноса судебного заседания на другую, более позднюю дату?

• г. Усть-Донецкий

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в суд о смене адвоката. Укажите контактные данные нового. Его должны уведомить, предоставить возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. О дате заседания должны уведомить за 5 суток

Да является. Ваше право на защиту предусмотрено ГПК РФ. Не удовлетворение Вашего ходатайства - это нарушение норм ГПК и может привести к отмене решения.